국립전파연구원 로고

주메뉴

  1. 정보공개
  2. 민원·참여
  3. 업무안내
  4. 알림소식
  5. 연구원소개
ENG

인사말

홈 > 연구원소개 > 인사말

연구원소개

↑ TOP

국립전파연구원

국립전파연구원 역대 원장 정보
김정렬(金正烈)

제7대

김정렬(金正烈)

2019.09.02 ~ 2021.09.01

전영만(全永萬)

제 6대

전영만(全永萬)

2018.08.16 ~ 2019.07.14

유대선(兪大善)

제 5대

유대선(兪大善)

2016.01.15 ~ 2018.08.15

최영진(崔永鎭)

제 4대

최영진(崔永鎭)

2014.08.14 ~ 2015.11.30

서석진(徐錫珍)

제 3대

서석진(徐錫珍)

2013.04.17 ~ 2014.07.15

이동형(李東衡)

제 2대

이동형(李東衡)

2012.02.13 ~ 2013.04.16

임차식(任次植)

초대

임차식(任次植)

2010.02.10 ~ 2012.02.07

(구)전파연구소

(구)전파연구소 역대 원장 정보
김춘희(金春熙)

제 23대

김춘희(金春熙)

2008.04.29 ~ 2010.02.05

김치동(金治東)

제 22대

김치동(金治東)

2006.03.30 ~ 2007.12.27

이근협(李謹協)

제 21대

이근협(李謹協)

2003.01.29 ~ 2006.03.29

신용섭(申容燮)

제 20대

신용섭(申容燮)

2000.06.26 ~ 2002.12.22

최명선(崔鳴善)

제 19대

최명선(崔鳴善)

1998.03.18 ~ 2000.06.25

조경호(趙景鎬)

제 18대

조경호(趙景鎬)

1997.08.16 ~ 1998.03.17

주현정(朱賢正)

제 17대

주현정(朱賢正)

1996.07.01 ~ 1997.08.15

이상윤(李相閏)

제 16대

이상윤(李相閏)

1995.09.05 ~ 1996.06.30

이동선(李東善)

제 15대

이동선(李東善)

1993.07.01 ~ 1995.04.16

임정재(任廷宰)

제 14대

임정재(任廷宰)

1991.07.08 ~ 1993.06.30

박영일(朴英一)

제 13대

박영일(朴英一)

1990.01.12 ~ 1991.07.01

변재헌(卞在憲)

제 12대

변재헌(卞在憲)

1989.04.11 ~ 1990.01.11

문영환(文英煥)

제 11대

문영환(文英煥)

1985.03.11 ~ 1989.04.10

이영한(李英漢)

제 10대

이영한(李英漢)

1983.01.10 ~ 1985.03.10

이상범(李相範)

제 9대

이상범(李相範)

1982.01.01 ~ 1983.01.09

이상용(李相龍)

제 8대

이상용(李相龍)

1980.10.27 ~ 1981.12.31

유택로(兪澤老)

제 7대

유택로(兪澤老)

1980.01.01 ~ 1980.10.26

강이근(姜二根)

제 6대

강이근(姜二根)

1979.04.16 ~ 1979.12.31

이영한(李英漢)

제 5대

이영한(李英漢)

1977.07.26 ~ 1979.04.15

기우황(奇宇晃)

제 4대

기우황(奇宇晃)

1971.05.15 ~ 1977.07.25

이순기(李淳基)

제 3대

이순기(李淳基)

1969.07.26 ~ 1971.04.15

오황근(吳璜根)

제 2대

오황근(吳璜根)

1969.07.01 ~ 1969.07.26

오세관(吳世觀)

초대

오세관(吳世觀)

1966.03.19 ~ 1969.07.01

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?
  • 담당부서 : 지원과 (서무담당)
  • 메뉴관리자 : 장혜숙
  • 연락처 : 061-338-4815

검색어 상세박스

주메뉴